16:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юридические фирмы готовятся к увеличению числа банкротств в регионе
Юридические фирмы готовятся ...
Подписка на рассылку

Юридические фирмы готовятся к увеличению числа банкротств в регионе

16 января 2015
5208
2 мин.
4
Юридические фирмы готовятся к увеличению числа банкротств в регионе
Владельцы и сотрудники юридических контор ожидают череду банкротств в Санкт-Петербурге и Ленинградском регионе. По этой причине правовые фирмы увеличивают отделы и подразделения, обслуживающие процедуру банкротства.

Согласно прогнозам экспертов, повышение количества исков в арбитражный суд, начавшийся осенью прошлого года, последовательно переходит в рост числа банкротств. Если в последние годы в общей сумме банкротств основную часть составляли иски налоговиков с целью ликвидации фирм-пустышек, то на сегодняшний день значительное число банкротств – это прекращение деятельности по-настоящему действующих до последнего времени предприятий и компаний.

Юристы говорят об увеличении спроса на услуги ликвидации, защиты активов и реструктуризации долгов. Данная тенденция наметилась к концу 2014 года. В наступившем, как отмечают эксперты, рост банкротств будет набирать обороты.

Денис Качкин, управляющий партнер ЮФ "Качкин и партнеры", подтверждает, что кейсов стало на порядок больше. "Наметившийся рост — это только начало. Основной вал банкротств пойдет в 2015–2016 годах. Поэтому на конец января мы запланировали ряд организационных мероприятий по усилению нашего банкротного подразделения", - заявляет юрист.

В других правовых компаниях также отмечают стремление к увеличению количества банкротств, хотя при этом подчеркивают, что предпочли бы зарабатывать деньги не на падающем бизнесе, а на растущем.

Не только юристы ожидают и готовятся к росту спроса, но и крупные торговые площадки, на которых распродается имущество несостоятельных должников. По словам Константина Раева, гендиректора ОАО "Российский аукционный дом", ожидается, что к окончанию 2015 года в натуральном выражении объем банкротного имущества увеличится вдвое. Тем не менее, из-за сокращения числа потенциальных покупателей данного имущества, в деньгах рынок, скорее всего, потеряет.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель генерального директора ОАО "Российский аукционный дом"
1 место
Управляющий партнер юридической фирмы «Качкин и партнеры»
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892063
Умерли за год
14431117
Родились за год
35503102