04:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Гатчине будут производить защитные каски
В Гатчине будут производить ...
Подписка на рассылку

В Гатчине будут производить защитные каски

8 мая 2016
2217
1 мин.
1
В Гатчине будут производить защитные каски
Под Петербургом запустят производство защитных касок. Крупный немецкий концерн, занимающийся изготовлением спецодежды и средств защиты, начнет производить пластиковые каски на гатчинском заводе «Буревестник».

По мнению участников рынка, запуск подобных проектов в условиях снижения импортных поставок, очень важен для региона. Представительство германской компании Uvex действует в Северной столице уже на протяжении десяти лет, а также поставляет на российский рынок спецодежду и обувь, защитные очки и каски, специальные перчатки и наушники. Стоит сказать, что приобретают продукцию в основном предприятия химической, металлургической и энергетической промышленности.

Из-за повышения курса евро продукция концерна стала существенно дороже, а объемы закупки из России сократились. Новое производство планируют разместить на заводе «Буревестник». Предприятие занимается изготовлением судовой арматуры, пластиковых изделий, а также средств защиты для сотрудников опасных производств. В прошлом году завод произвел продукции почти на 990 миллионов рублей.

Проект позволит выпускать до 300 тысяч касок ежегодно. Однако объем спроса на данный вид продукции пока не превышает пятидесяти тысяч изделий. Предполагаемая прибыль составит более семи миллионов в год.

Согласно предварительным подсчетам, объем вложений превысит 11 миллионов рублей, которые были израсходованы на техническое перевооружение. Немецкая компания также планирует начать выпуск защитных очков в ближайшие два года. Инвестиционные вложения концерн предполагает возместить до 2018 года.

Компании1 в новости

Буревестник
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190608
Умерли за год
18744666
Родились за год
46115196