18:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Застройщики Санкт-Петербурга в апреле ввели в эксплуатацию более 77 тысяч квадратных метров жилья.
Застройщики Санкт-Петербурга...
Подписка на рассылку

Застройщики Санкт-Петербурга в апреле ввели в эксплуатацию более 77 тысяч квадратных метров жилья.

12 мая 2016
2180
1 мин.
1
Застройщики Санкт-Петербурга в апреле ввели в эксплуатацию более 77 тысяч квадратных метров жилья.
Питерские власти продолжат реализацию ряда программ, направленных на обеспечение жителей Северной столицы жильем. В первую очередь это касается молодых семей, а также граждан, которых коснется расселение их ветхих домов. Чиновники предполагали, что программы будут действовать до 2017 года. Однако сроки реализации жилищных программ продлены до 2022 года.

Уже сейчас известно, что в ходе расселения коммунальных квартир порядка 130 тысяч семей смогут улучшить условия проживания. Ежегодно на это направление будет выделяться порядка трех миллиардов рублей. Также в правительстве заявили, что более 30 тысяч молодых семей смогут приобрести квартиру. Для выполнения этих обязательств каждый год будет потрачено более пяти миллиардов рублей.

Некоторые программы предусматривают различные послабления для строительных компаний, как в отношении налоговых выплат, так и касаемо аренды земельных участков, на которых предполагается возведение жилого многоэтажного дома. Стоит сказать, что до конца текущего года продлена программа субсидирования кредитной ставки по ипотечным займам до двенадцати процентов годовых. По подсчетам экспертов, каждый рубль направленный на субсидирование принес в бюджет Санкт-Петербурга более 15 рублей.

Стоит сказать, что только в апреле текущего года застройщики возвели более 65 многоэтажек, общей площадью порядка 77 тысяч квадратных метров. По введению в эксплуатацию жилья лидирует Красносельский район. В Северной столице с начала года построено около тридцати объектов общегражданского назначения.

Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292