01:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жителей Санкт-Петербурга освободят от уплаты налогов в случае покупки квартиры и автомобиля
Жителей Санкт-Петербурга осв...
Подписка на рассылку

Жителей Санкт-Петербурга освободят от уплаты налогов в случае покупки квартиры и автомобиля

22 мая 2016
2261
1 мин.
2
Жителей Санкт-Петербурга освободят от уплаты налогов в случае покупки квартиры и автомобиля
Жители Северной столицы освободят на три года от выплаты налога при покупке новых квартир. Это также коснется и тех граждан, которые приобрели легковые машины, произведенные в России.

Власти Санкт-Петербурга одобрили законопроект, регулирующий данный момент. Целью нового закона является поддержка строительного сектора мегаполиса и автомобильной промышленности.

Благодаря новому закону частные лица и организации на три года освобождаются от выплаты транспортного налога в том случае, если они купили автомобиль отечественного производства. Отметим, что налоговая льгота будет предоставлена при выполнении определенных условий, а именно: машина должна быть приобретена в период с апреля по декабрь текущего года. Кроме того, автомобиль необходимо купить у питерских организаций.

Жители Санкт-Петербурга, ставшие обладателями новых квартир в многоэтажных домах, которые были сданы в прошлом и текущем годах., также получат налоговые преференции на три года. Льгота будет действовать в том случае, если договор со строительной компанией был подписан с апреля по октябрь 2016 года.

Георгий Полтавченко, глава Северной столицы, рассчитывает, что предоставление достаточно широкому круги потребителей этих налоговых льгот поможет не только поддержать, но и в некоторым образом стимулировать спрос на продукцию отечественного автопрома, а также привлечет покупателей нового жилья. Это должно оказать ощутимую помощь строительному сектору Петербурга и питерским автомобильным сборочным производствам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180