00:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Тихвинский вагоностроительный завод построит вагоны-платформы для перевозки лесоматериалов
Тихвинский вагоностроительны...
Подписка на рассылку

Тихвинский вагоностроительный завод построит вагоны-платформы для перевозки лесоматериалов

30 июня 2016
2551
2 мин.
1
Тихвинский вагоностроительный завод построит вагоны-платформы для перевозки лесоматериалов
Тихвинский вагоностроительный завод будет строить лесовозы повышенной грузоподъемности. Заказчиком является железнодорожный оператор «Локотранс». Стороны подписали договор, согласно которому завод поставит порядка 150 платформ для перевозки леса.

Вагон-платформа позволит перевозить лесоматериалы длиной до тринадцати метров. Грузоподъёмность данной платформы будет составлять не менее 75 тонны, а объем погрузки не менее 120 кубометра. Производители оснастили этот вид вагонов специальной тележкой, позволяющей увеличить периоды пробегов между обязательными техосмотрами и ремонтом. Все это дает возможность снизить стоимость жизненного цикла платформы в несколько раз. Напомним, что период службы грузового вагона в среднем составляет сорок лет.

Заказчик тоже уже более пятнадцати лет работает на рынке операторов подвижных составов. Компания «Локотранс» отдает предпочтение новым современным технологиям, регулярно обновляя парк вагонов. Заказывая платформы для перевозки лесоматериалов, она рассчитывает стать более конкурентоспособной среди компаний–грузоперевозчиков.

Стоит напомнить, что вагоны данного типа будут пользоваться спросом также и у лесопромышленников Ленинградской области. Объёмы производства в этом секторе выросли почти на пятнадцать процентов. По последним данным, в лидерах промпроизводства сейчас находятся предприятия деревообрабатывающей, а также бумажной и целлюлозно-бумажной отрасли. За первые четыре месяца текущего года прибыль составила более трех миллиардов рублей.

По информации, полученной от лесничеств, в Ленинградской области с начало года заготовили 2050 тысяч кубометров леса. Это на десять процентов больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119149193
Умерли за год
18716303
Родились за год
46045418