04:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге потребители «Обуховоэнерго» могут остаться без тепла зимой
В Санкт-Петербурге потребите...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге потребители «Обуховоэнерго» могут остаться без тепла зимой

13 июля 2016
2868
2 мин.
2
В Санкт-Петербурге потребители «Обуховоэнерго» могут остаться без тепла зимой
В администрации Санкт-Петербурга состоялось совещание с участием вице-губернатора Игоря Албина по проблемным вопросам деятельности ООО «Обуховоэнерго».

На данный момент существует целый ряд проблем, связанных с деятельностью «Обуховоэнерго». Остро стоит вопрос задолженности - долг компании за потребленный газ составляет более 60 млн рублей. Также чиновникам необходимо убедиться, что средства - 61 млн руб., выделенные ООО «Обуховоэнерго» в рамках Адресной программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования, расходуются по назначению и достаточны для подготовки объекта к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Напомним, имущество предприятия находится в залоге у банка «Таврический». На данный момент кредитная задолженность предприятия перед банком составляет 860 млн рублей.

По словам генерального директора ООО «Обуховоэнерго» Николая Мигаля, программа ремонтов на данный момент выполнена на 70 процентов, а задолженность перед газовиками сформировалась из-за регулярных летних сезонных убытков станции и возникшей необходимости в прошедший отопительный сезон отремонтировать турбоагрегат и два турбогенератора.

Задолжность может быть погашена уже в ноябре текущего года или в феврале следующего, отметил Николай Мигаль.

В свою очередь представители «Газпром межрегионгаз СПб» сообщили, что поставки газа на ООО «Обуховоэнерго» возобновятся только при условии погашения накопленной задолженности.

В заключении вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по энергетике и инженерному обеспечению взять под особый контроль подготовку к предстоящему отопительному сезону от ТЭЦ ООО «Обуховоэнерго», а также проработать вопрос по передачи теплоэнергетического имущества ТЭЦ в собственность Санкт-Петербурга либо в аренду ГУП «ТЭК СПб».

Стоит отметить, в ведении «Обуховэнерго» находится 416 домов в Невском районе города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758408
Умерли за год
17763826
Родились за год
43702156