16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В домах Ленинградской области потеплеет до 1 октября
В домах Ленинградской област...
Подписка на рассылку

В домах Ленинградской области потеплеет до 1 октября

28 сентября 2018
3431
1 мин.
1
В домах Ленинградской области потеплеет до 1 октября
Вследствие снижения температуры воздуха администрацией Ленинградской области было принято решение о включении отопления в жилых домах к 1 октября. В некоторых районах, таких как Подпорожский, Тосненский, Гатчинский, Всеволожский, отопление стартовало с 24 сентября. В квартирах Волховского, Лужского и Волосовского батареи станут теплыми с 27 сентября.

Что касается Петербурга, согласно указу, подписанному председателем комитета по энергетике, старт отопительного сезона начнется с 28 сентября. Данное распоряжение принято на основе прогноза о наступлении холодов и снижения показателей ртутного столбика термометра.

По словам членов правительства, практически все объекты ЖКХ и ТЭК готовы к отопительному сезону. Для подготовки объектов, нуждающихся в улучшении работы систем отопления, из федеральной казны в 2018 году выделено 2,5 миллиарда рублей. Были проведены все необходимые ремонтные работы тепловых сетей и частичная замена оборудования.

Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898