20:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Внешэкономбанк намерен продать украинскую «дочку»
Внешэкономбанк намерен прода...
Подписка на рассылку

Внешэкономбанк намерен продать украинскую «дочку»

3 июня 2017
3133
1 мин.
Внешэкономбанк намерен продать украинскую «дочку»
Российско-украинский бизнесмен Павел Фукс — один из главных претендентов на покупку украинской «дочки» Внешэкономбанк, сообщают СМИ.

Как рассказал журналистам глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, закрыть сделку по продаже украинской «дочки» ВЭБа — Проминвестбанка — планируется до 1 июля. «Это зависит не только от нас, но и от позиции НБУ и от многих других обстоятельств», — добавил он.

По словам Горькова, в настоящий момент приобретением Проминвестбанка интересуются два претендента. Неофициально в их числе называются тандем девелопера Павла Фукса и депутата Верховной рады Максима Микитася, а также украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский.

Как и в случае с украинской дочкой Сбербанка, которая должна перейти под контроль сына известного российского бизнесмена Михаила Гуцериева, Проминвестбанк может оказаться в руках человека с хорошими связями в Москве.

Родиной Павла Фукса является Харьков. В недавнем прошлом был одним из крупнейших застройщиков на территории комплекса «Москва-Сити», но затем его основные бизнес-интересы переместились на Украину.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119104478
Умерли за год
18685680
Родились за год
45970080