11:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Libris: здесь оживает поэзия
Libris: здесь оживает поэзия...
Подписка на рассылку

Libris: здесь оживает поэзия

23 января 2018
3766
2 мин.
Libris: здесь оживает поэзия
Совсем недавно стартовал уникальный литературно-музыкальный проект Libris, не имеющий аналогов в Рунете. Задумка петербургского писателя и композитора Антона Тарасова имеет целью популяризировать чтение. Libris является площадкой, клубом, местом встречи для тех, кто хочет видеть и воспринимать произведение как целостный образ.

Сегодня многие склонны относиться к поэзии слишком формально. Увы, как показывает практика, знакомство со стихотворениями для большинства людей начинается в садике или школе и там же заканчивается. Почему так происходит? Возможно, в бешеный ритм современной жизни не вписывается такой формат, как поэзия…

Проект Libris предлагает взглянуть на поэзию по-новому. Его автор, петербургский писатель и композитор Антон Тарасов, нашел оптимальный формат подачи знакомой многим и малоизвестной классики, а также современных произведений. Он позволяет рассматривать стихотворение как целостный образ, затрагивающий эмоционально-чувственную сферу читателя.

Литературно-музыкальный проект Libris предусматривает написание музыки под каждое конкретное произведение, озвучку текста с полным погружением в психологию и философию, которую стремился передать автор. Результатом является новый формат поэзии.

Часто приходится слышать о том, что люди не любят читать стихи. Одним они кажутся слишком сухими. Другие винят авторов в неудобном слоге. Мужчины считают стихи прерогативой подростков и кисейных барышень. Современные бизнес-леди и светские львицы тоже не тяготеют к поэзии. Литературно-музыкальный формат меняет представление о стихотворении. Последнее буквально оживает, материализуется, наполняется яркими образами, чувственной составляющей. Обретая словесно-музыкальное выражение, история становится еще интереснее. Особое значение приобретают авторские слова, очень точно отражающие суть вещей.

Человек по природе своей эмпатичен. Музыка и озвучка взывают именно к эмпатии. Литературно-музыкальный формат произведений делает их более простыми для понимания, а значит, и более популярными.

Сегодня Libris озвучивает классику (Есенина, Пушкина, Мандельштама, Ахматову, Цветаеву, Гумилева и многих других авторов), современные произведения. Команда также принимает заказы на озвучку.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117122498
Умерли за год
17328324
Родились за год
42630744