11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Ленобласти смогут оказывать больше влияния на развитие региона
Жители Ленобласти смогут ока...
Подписка на рассылку

Жители Ленобласти смогут оказывать больше влияния на развитие региона

30 января 2018
3430
1 мин.
2
Жители Ленобласти смогут оказывать больше влияния на развитие региона
Жители Ленобласти смогут влиять на развитие региона в рамках новых законов, расширяющих возможности гражданских инициатив. Ознакомиться с постановлениями, которые уже вступили в силу, можно на сайте правительства.

Новые законопроекты позволят гражданам участвовать в проектах по благоустройству муниципалитетов, инициировать проекты по формированию городской среды, влиять на распределение субсидий, тем самым не только развивая регион, но и улучшая свой уровень жизни. Власти готовы выделить на внедрение законов 500 млн рублей.

В прошлом году главы районов успешно реализовывали гражданские проекты: 266 административных и 1160 сельских. Губернатор Александр Дрозденко презентовал полученный Ленобластью опыт на заседании Совета Европы и получил высокие оценки за хорошую и успешно внедренную идею.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506