18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания IHG продолжает экспансию в России: в Петербурге открыт первый Holiday Inn Express
Компания IHG продолжает эксп...
Подписка на рассылку

Компания IHG продолжает экспансию в России: в Петербурге открыт первый Holiday Inn Express

19 июня 2018
3896
3 мин.
Компания IHG продолжает экспансию в России: в Петербурге открыт первый Holiday Inn Express
В Петербурге открылся первый Holiday Inn Express® международного гостиничного оператора InterContinental Hotels Group. Это уже четвертый отель Holiday Inn Express, открытый в России за текущий год.

В IHG отмечают рост интереса к формату сетевых отелей с включенным в стоимость набором базовых услуг. Данный сегмент в семействе брендов IHG представлен отелями Holiday Inn Express®, и именно на его развитие в России гостиничный оператор делает значительную ставку. Именно такой формат максимально отвечает потребностям деловых путешественников и индивидуальных туристов, поскольку обеспечивает наилучшее соотношение цена-качество.

“За последние 12 месяцев это уже четвертое открытие отеля под брендом Holiday Inn Express в России, кроме того в ближайшее время состоится еще одно открытие в Москве – комментирует Арон Либинсон, вице-президент по операционной деятельности и развитию бизнеса IHG в России, странах СНГ и Грузии. – Формат Holiday Inn Express® становится все более востребованным в городах, популярных у туристов: Санкт-Петербург, как одно из ключевых туристических направлений, привлекает гостей различного уровня достатка, для которых основной критерий выбора отеля – это комфорт и его расположение. Туристы стремятся выбрать отель по доступной цене с небольшим набором услуг, поскольку их главная цель – провести как можно больше времени, наслаждаясь атмосферой города”.

Holiday Inn Express® St.Petersburg - Sadovaya расположился на Садовой улице, 62 и является частью проекта ”Никольские Ряды”, который предполагает восстановление исторического здания бывшего Никольского рынка и его дальнейшее приспособление для современного использования в качестве многофункционального комплекса. Компания VIYM, предоставляющая услуги в области прямых инвестиций в гостиничный сектор и в быстрорастущие компании малой и средней капитализации на рынках России, СНГ и Европы, выступила консультантом проекта.

Комментируя открытие отеля, Андрей Якунин, один из основателей VIYM, отметил: “Holiday Inn Express – один из любимых и востребованных брендов у туристов со всего мира – теперь будет представлен и в Санкт-Петербурге, таким образом, удовлетворив растущий спрос на недорогие форматы размещения. Мы уже не в первый раз приводим новые гостиничные бренды в Санкт-Петербург и Россию, наглядно демонстрируя потенциал местного рынка”.

Отель предлагает гостям 244 современных номера. Это больше, чем обычно предполагает концепция Holiday Inn Express®, однако в IHG считают, что удачное расположение: в пешей доступности от основных туристических достопримечательностей Санкт-Петербурга и бизнес-центров сделают отель востребованным как у туристов, так и у деловых путешественников.
Новый отель стал первым представителем бренда Holiday Inn Express® и шестым в компании IHG в Санкт-Петербурге. Всего в России на данный момент открыты двадцать отелей IHG, из которых четыре – Holiday Inn Express®.

В стоимость проживания, согласно концепции Holiday Inn Express®, включено все самое необходимое для комфортного проживания в отеле – сытный завтрак, бесплатный wi-fi, удобные кровати и фирменное меню подушек. Для деловых гостей в Holiday Inn Express® предусмотрено просторное лобби. Кроме того, в отеле расположены бар-ресторан Express Bar® и конференц зал - трансформер для проведения мероприятий, а также внутренняя парковка.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234