11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали стагнацию на рынке недвижимости Ленобласти
Эксперты спрогнозировали ста...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали стагнацию на рынке недвижимости Ленобласти

3 июля 2018
3104
1 мин.
Эксперты спрогнозировали стагнацию на рынке недвижимости Ленобласти
В Санкт-Петербурге растет спрос на новое жилье. Эксперты провели мониторинг отрасли и спрогнозировали скорую стагнацию на рынке недвижимости Ленобласти.

С начала года в Северной столице оформлены 20 684 сделки долевого участия по жилым объектам недвижимости. Годовой прирост составил 54%. В остальных городах Ленобласти наблюдается иная ситуация, то есть число зарегистрированных договоров стремительно сокращается. Только за первое полугодие показатель упал на 20%.

Эксперты считают, что сложившаяся ситуация указывает на переток покупателей из пригородных районов в центральные. Если в ближайшее время макроэкономическая ситуация не улучшится, то рынок ждет стагнация. Исправить положение поможет только рост реальных доходов населения и отказ от сберегательной модели поведения.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996