17:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленинградской области собираются поддержать малоформатных бизнесменов
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области собираются поддержать малоформатных бизнесменов

3 апреля 2019
2897
2 мин.
4
Власти Ленинградской области собираются поддержать малоформатных бизнесменов

Власти Ленинградской области работают над программой поддержки малоформатных предпринимателей. Их работа очень важна, так как они поставляют продукцию в удаленные населенные пункты.

По мнению руководителя комитета по развитию бизнеса Светланы Нерушай, региональное правительство обязано поддержать малоформатный бизнес, несмотря на сильную конкуренцию с сетевыми точками, и создать все условия для ее развития. Именно малые предприятия предоставляют населению удаленных поселков и городов всю нужную продукцию.

В результате прошлого года численность торговых сетей в обороте розничной торговли в Ленинградской области возросла на 5% и ныне составляет 70%. Доля малого бизнеса снизилась на 9% - по сравнению с позапрошлым годом. В общей сложности в регионе сегодня функционирует 2,4 тысячи нестационарных торговых объектов. Всего в 2018 году оборот розничной торговли, по сравнению с 2017 годом, стал больше почти на 33 миллиарда рублей, составив 387 миллиардов в общем показателе.

Торговля в данное время по-прежнему является одной из наиболее популярных сфер для трудоустройства жителей Ленинградской области: каждый десятый человек из региона задействован именно в данном сегменте. Более востребованной является разве что работа в обрабатывающей отрасли.

Тем временем компания «Перекресток» открыла самый крупный супермаркет сети, который находится в Санкт-Петербурге. В магазине имеется система видеоконтроля очередей, с помощью которой можно оптимизировать работу касс и в то же время сократить время обслуживания клиентов. На многих товарах установлены электронные ценники, а для онлайн-покупок функционирует специальная услуга click&connect.

Персоны1 и Компании3 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Перекресток
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117658418
Умерли за год
17695348
Родились за год
43533688