19:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области предприятия в 2,5 раза увеличат производство судов для Арктики
В Ленинградской области пред...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области предприятия в 2,5 раза увеличат производство судов для Арктики

10 апреля 2019
3000
1 мин.
1
В Ленинградской области предприятия в 2,5 раза увеличат производство судов для Арктики

Как минимум в 2,5 раза предприятия Ленинградской области готовы увеличить объем строительства судов для Северного морского пути и дальнейшего освоения Арктики. С такой информацией выступил глава региона Александр Дрозденко.

По словам губернатора, областные заводы такого типа обладают хорошей мощностью благодаря появлению новых площадок. Он указал на платформу предприятия «Пелла», новые стапель и верфь на Выборгском судостроительном заводе и ряд крупных площадок, производящих судовое оборудование.

Также Александр Дрозденко заявил о большом опыте судостроительных организаций Ленинградской области в сборке машин для Арктики. Примером он привел создание «Пеллой» судов незначительных габаритов по заказам из Архангельска и Мурманска. Кроме того было отмечено, что выход к Балтике и само географическое положение региона положительно влияет на развитие отрасли, в которой на сегодня задействованы 4500 жителей Ленинградской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117915488
Умерли за год
17871402
Родились за год
43966812