16:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Выборге стартует работа первого виртуального концертного зала
В Выборге стартует работа пе...
Подписка на рассылку

В Выборге стартует работа первого виртуального концертного зала

19 октября 2019
4307
1 мин.
1
В Выборге стартует работа первого виртуального концертного зала

В городе Выборг Ленинградского региона стартует работа первого виртуального концертного холла, который был оборудован всем необходимым по нацпроекту под названием «Культура» в здании филиала ГосЭрмитажа. На сегодня, 19 октября, на 6 часов вечера запланирована интернет-трансляция из Академической госфилармонии российской столицы – концертного зала им. Чайковского в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг».

Первыми посетят концертное выступление воспитанники школ искусств, учащиеся вузов и колледжей, а также граждане, которые любят классическую музыку. Вместимость холла упомянутого выставочного центра – 50 мест. Помещение получило звуковое оборудование производства Японии по системе «5+1» и широкоформатный дисплей. Такое оснащение обеспечивает человеку эффект присутствия.

Если говорить о Всероссийском виртуальном концертном зале, он представляет собой особый соцпроект федерального Минкульта, цели которого заключаются в создании единого культурно-музыкального пространства и в расширении аудитории слушателей. Первый концерт в онлайн-режиме состоялся в российской столице в 2014 году.

Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в грядущем году в Выборгском районе будет осуществлено благоустройство территории Смоляного мыса под названием «Ожерелье Выборга». Реконструкционный проект создавался наряду с представителями горадминистрации и сотрудниками архитектурного вуза Северной столицы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117164573
Умерли за год
17357139
Родились за год
42701634