13:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти запустят производство топливных гранул
В Ленобласти запустят произв...
Подписка на рассылку

В Ленобласти запустят производство топливных гранул

7 февраля 2020
3298
1 мин.
2
В Ленобласти запустят производство топливных гранул

В Ленобласти построят завод по производству топливных гранул. Новое предприятие расположится на территории бывшего месторождения «Островское» в Выборгском районе. Сведения появились на сайте правительства.

Владельцев нового предприятия обяжут провести изыскания на площади в 50 гектар и рекультивировать карьер. На первом этапе мощность завода составит 500 тыс. тонн входящей массы. Аналогичные компании работают в Китае и Европе.

Технология создания гранул не требует наличия санитарной зоны, но завод все равно решили расположить в 5-12 километрах от населенных пунктов. Производство предусматривает сортировку твердых отходов, в процессе которой из сырья для вторичной переработки отделяются пластик, стекло и металл. Объем инвестиций в проект не называется.

Ранее губернатор Александр Дрозденко открыл молочный завод во Всеволожском районе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625423
Умерли за год
14248509
Родились за год
35053854