19:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Питерский дизайнер Снежана Ронкайнен занимается шитьём костюмов для артистов
Питерский дизайнер Снежана Р...
Подписка на рассылку

Питерский дизайнер Снежана Ронкайнен занимается шитьём костюмов для артистов

24 марта 2020
3623
1 мин.
1
Питерский дизайнер Снежана Ронкайнен занимается шитьём костюмов для артистов

Дизайнер из Санкт-Петербурга Снежана Ронкайнен (девичья фамилия – Валкер), которая родилась в Магадане и в 13-летнем возрасте после расторжения брака родителей вместе с мамой переехала в город Выборг, сейчас является владелицей бренда Sneshana Walker. Помимо прочего, специалист занимается шитьём костюмов для артистов.
 
Снежана Ронкайнен вот уже долгие годы успешно трудится в собственном большом ателье в Выборге, также она имеет шоу-рум в Северной столице. В костюмах питерского дизайнера по всему миру выступают артисты ансамбля под названием «Вереск», а её наряды приобретают актёры и певцы после показов на неделе моды в Москве. Кроме того, Снежана Ронкайнен является успешной бизнесвумен, на протяжении нескольких лет возглавляя некоммерческое партнёрство «Совет предпринимателей» в Выборгском районе субъекта федерации.
 
«Платья я придумывала с самого детства. Поначалу тренировалась на куклах, затем стала победительницей детского модного конкурса, а позднее, после окончания школы, получила диплом модельера-конструктора женского лёгкого платья в Петербургской школе модельеров», – рассказала дизайнер в беседе с журналистами издания gazetavyborg.ru.
 
В городе Выборг Снежана Валкер вышла замуж: её избранником стал финн Ари Марти Юхани Ронкайнен, он же и подарил возлюбленной первую швейную машинку Brother, после того как в семье на свет появилась их дочь.

Персоны 1 в новости

Дизайнер модной женской одежды
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117196253
Умерли за год
17378835
Родились за год
42755010