12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградская область на лекарства для лечения больных COVID-19 выделит 50 млн рублей
Ленинградская область на лек...
Подписка на рассылку

Ленинградская область на лекарства для лечения больных COVID-19 выделит 50 млн рублей

9 июня 2020
6226
1 мин.
3
Ленинградская область на лекарства для лечения больных COVID-19 выделит 50 млн рублей

Комитет по здравоохранению субъекта федерации выделит денежные средства в размере порядка 50 000 000 рублей для приобретения партии медикаментозных средств, чтобы лечить заболевших COVID-19 пациентов. Об этом проинформировали население представители пресс-службы облправительства.
 
Необходимую сумму финансов получат чрез перераспределение бюджетных денег вышеупомянутого регионального ведомства. Как подсчитали работники медицинской сферы, в области для проведения медикаментозного лечения одному пациенту, инфицированному «уханьским» вирусом и болезнь которого протекает в тяжёлой форме, требуется сумма в 160 000 рублей. По словам руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко, ситуация с COVID-19, складывающаяся ныне в регионе, не терпит расслабления.
 
«Отмечено явное разделение на бессимптомное протекание заболевания и на тяжёлое, требующее серьёзного медицинского вмешательства. Тем не менее, медики нашей области держат под контролем ситуацию, а благодаря новым препаратам появляется возможность сокращения срока лечения болезни», – пояснил цель указанной выше закупки региональный глава.
 
Ранее сообщалось о том, что областная столица приобретёт для местных спасателей порядка 50-ти единиц техники, на что планируют израсходовать денежные средства в размере 63,6 миллиона рублей.

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950