09:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

СОГАЗ-Мед: как защитить здоровье детей

29 июня 2020
5206
2 мин.
1
СОГАЗ-Мед: как защитить здоровье детей

Период самоизоляции на время коронавирусной инфекции для детей - такое же необычное и непривычное время, как и для взрослых. Длительное пребывание после закрытия школ и детских садов в условиях домашней изоляции могло вызвать у детей тревогу, дискомфорт и эмоциональное напряжение, поэтому родителям следует быть к ним внимательными, доступно рассказывать о ситуации и готовить к выходу из самоизоляции.

Психологи утверждают, что поэтапный выход из самоизоляции также важен для детей, особенно с учётом того, что учебный год у некоторых закончился дистанционно и раньше обычного. Ребятам, которым за время карантина понравилось проходить разнообразные курсы онлайн, рекомендуется продолжать дистанционное образование и развивать свои навыки. Тем же, кто с нетерпением ждал летних каникул, можно дать отдохнуть от занятий и переключить внимание. Сбалансированное питание, адекватная физическая нагрузка и избегание чрезмерных нагрузок – действенные меры предотвращения заражения.

После смягчения карантинных мер, у родителей будет стоять на первом месте задача по сохранению здоровья детей. Напоминайте своим чадам о необходимости соблюдения мер профилактики: мыть руки и избегать мест большого скопления людей, носить одноразовые средства защиты (маски и перчатки). Кроме того, СОГАЗ-Мед напоминает, что запрет на плановую вакцинацию детей введен не был. Напротив, необходимо продолжать первичную вакцинацию в соответствии с программами для предотвращения угрозы вспышек и эпидемий, как например, кори, полиомиелита. Даже в условиях эпидемии коронавируса вакцинация может проводиться по графику, но с соблюдением всех мер предосторожности и рекомендаций по подготовке к процедуре.

Родителям очень важно сохранять спокойствие и адекватное отношение к происходящему - быть для ребенка образцом для подражания. Ведь именно пример воспитывает лучше всего.

1 июня отмечается праздник - Международный день защиты детей, который призван напомнить каждому взрослому о том, как нуждаются дети в любви и заботе, как важно быть рядом со своими детьми, дарить им тепло и нежность, поддерживать и создавать атмосферу доверия и дружбы!

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» поздравляет с праздником и желает крепкого здоровья детям и их родителям, бабушкам и дедушкам!

Компании1 в новости

СОГАЗ-Мед
1 место

Новости по теме

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117570143
Умерли за год
17634893
Родились за год
43384958