20:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сергей Вылегжанин: Светогорскую больницу в Выборге отремонтируют в этом году
Сергей Вылегжанин: Светогорс...
Подписка на рассылку

Сергей Вылегжанин: Светогорскую больницу в Выборге отремонтируют в этом году

26 июля 2020
3655
1 мин.
3
Сергей Вылегжанин: Светогорскую больницу в Выборге отремонтируют в этом году

Сергей Вылегжанин, занимающий в региональном комитете по здравоохранению должность председателя, проинформировал руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко в рамках его рабочей поездки в Выборгский район о том, что работы по ремонту Светогорской больницы должны будут завершиться не позднее окончания текущего года. В крайнем случае – небольшая часть работ перейдет на 2021 год, добавил политик.
 
Но даже и сейчас поликлиника очень отличается в лучшую сторону от того, какой она была до ремонта. Сергей Вылегжанин также сообщил о том, что типовой проект медицинского учреждения вскоре будет лицензирован, осталось урегулировать несколько вопросов. «Рощинскую больницу, в которой имеется дневной стационар и пост скорой помощи, тоже следует развивать. Благодаря строительству такой поликлиники Рощинская больница будет расширена», – добавил политический деятель.
 
Александр Дрозденко, в свою очередь, отметил: по темпам инвестиций и возведению квадратных метров социальных объектов Ленинградский регион опережает лучшие годы своего развития. Речь идёт о временном отрезке 1975 - 1980 гг.
 
Ранее сообщалось о том, что областная столица получит на доплаты медицинским работникам дополнительные денежные средства в размере 1,2 миллиарда рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета по здравоохранению
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118869023
Умерли за год
18524429
Родились за год
45573374