11:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Александр Дрозденко оценил масштаб модернизации ТЭЦ на Киришской ГРЭС
Губернатор Александр Дрозден...
Подписка на рассылку

Губернатор Александр Дрозденко оценил масштаб модернизации ТЭЦ на Киришской ГРЭС

14 августа 2020
3149
1 мин.
1
Губернатор Александр Дрозденко оценил масштаб модернизации ТЭЦ на Киришской ГРЭС

Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко дал свою оценку масштабу модернизации теплоэлектроцентрали на Киришской государственной районной электростанции (ГРЭС), являющейся крупнейшей тепловой электростанцией ОЭС Северо-Запада. В планах числится завершение работ по модернизации объекта в 2025 году.
 
На сегодняшний день специалисты подготавливают второй турбогенератор к демонтажу. В дальнейшем он будет заменен новым соответствующим устройством.
 
«Киришская ГРЭС на протяжении вот уже полувека остаётся одним из энергетических предприятий-флагманов нашего региона. Данной электростанцией не только снабжается энергией область (расположенные на её территории жилые дома и промпроизводства), но также полностью обеспечиваются увеличивающиеся потребности промышленности в тепловой энергии», – проинформировал региональный глава.
 
В работы по модернизации вышеупомянутого энергетического объекта входят, помимо прочего, замена турбогенераторов, реконструкция и техническое перевооружение котлов, установка автоматизированной системы управления.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461943
Умерли за год
12766853
Родились за год
31408718