19:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть начнет перерабатывать мусор из Санкт-Петербурга
Ленобласть начнет перерабаты...
Подписка на рассылку

Ленобласть начнет перерабатывать мусор из Санкт-Петербурга

23 августа 2020
3452
1 мин.
1
Ленобласть начнет перерабатывать мусор из Санкт-Петербурга

Ленобласть разработает схему оборота и переработки мусора, поступающего из Санкт-Петербурга. Ситуацию прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

«Нам выгоднее самостоятельно переработать все отходы на своей территории, но я, как прагматик, понимаю, что на 100% реализовать задумку невозможно», - заявил губернатор.

Самые лучшие технологии допускают определенный процент нагрузки на экологию. Вокруг Северной столицы построить санитарную зону в три километра невозможно, а значит вариант с возведением завода по мусоропереработке не рассматривается. В Ленобласти территория позволяет разместить подходящее предприятие.

Крупные компании могут инвестировать в завод при условии большого объема мусора, так как в данном случае вложения быстрее окупятся. Бизнесмены заинтересованы в приеме вторсырья: металла, пластика и бумаги.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340758
Умерли за год
18847496
Родились за год
46368176