13:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Как рассчитывается стоимость грузоперевозки по Москве и области
Как рассчитывается стоимость...
Подписка на рассылку

Как рассчитывается стоимость грузоперевозки по Москве и области

1 сентября 2020
3272
3 мин.
1
Как рассчитывается стоимость грузоперевозки по Москве и области

Проще всего отправить продукцию из Москвы в область с помощью автомобильного транспорта. Для небольших партий товаров, квартирного или офисного переезда прекрасно подходит грузовая Газель. Для отправки большого количества товара можно выбрать фуру или тягач. С их помощью осуществляется многотоннажная перевозка грузов по Москве и области. При этом учитывается, что большие машины не могут перемещаться по всем дорогам столицы. Рассмотрим, как происходит расчет стоимости для разных видов машин.

Цена на аренду грузовой Газели

Газель — популярный вид транспорта для доставки продукции внутри города. Она может быть открытой, закрытой. Второй вариант бывает с тентом или цельнометаллическим кузовом. Последний дополнительно оснащается холодильным оборудованием, если необходимо перевозить замороженные продукты питания или охлажденные скоропортящиеся грузы.

Расчет стоимости перевозки грузов Газелью чаще всего идет с почасовой оплатой. При этом в первичную цену уже заложено минимум два часа аренды. То есть даже для поставки маленькой партии продукции в ближайший город Подмосковья придется оплатить два часа работы водителя. 

Есть другие способы сотрудничества с водителями или владельцами Газели:

  • Наем водителя с личным транспортом в штат. Тогда предприниматель выплачивает фиксированную или сдельную заработную плату водителю и берет на себя все расходы по техническому обслуживанию авто. 
  • Аренда Газели без водителя. Автопрокат предлагает не только легковой, но и грузовой транспорт в аренду. В такой ситуации можно арендовать машину с почасовой оплатой с ценой от одного часа. Но может потребоваться залог. 
  • Обращение в транспортную компанию для оформления попутной или сборной грузоперевозки. Она обойдется намного дешевле, чем оплата двух часов работы водителя. Но придется ждать назначенного времени и даты отправки груза.

Выгодность перевозки грузов по Москве и области зависит от самого груза и срочности доставки. Так, если есть время подождать, дешевле всего обратиться в ТК. А при необходимости ежедневных отправок лучше нанять водителя в штат компании. 

Как рассчитывается стоимость перевозки на большегрузных авто

Тягачи и фуры есть в распоряжении транспортных компаний. На них выгодно отправлять только большие партии в Подмосковье. И при этом учитывается, что многотоннажный транспорт может проехать не по всем дорогам. Проселочные варианты или узкие улочки не подходят для таких машин.

Расчет цены ведется по стоимости за 1 км пути с учетом габаритов и массы грузов. Точная цена за километр пути зависит от количества потребляемого топлива и расходных материалов машиной. А также с учетом заработной платы водителю и страховки груза.

Клиент не посвящается в тонкости работы логистов. Ему предоставляется онлайн-калькулятор, где легко посчитать ориентировочную цену грузоперевозки по Москве и области. Точную стоимость доставки озвучивает менеджер компании. 

Для выбора подходящего варианта можно обратиться в несколько компаний с помощью бирж грузоперевозок, например сервиса ATI: и сравнить разные варианты доставки. Из пяти-десяти предложений можно выбрать самое выгодное и существенно сэкономить.

Компании1 в новости

ATI.SU (АТИ)
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117616013
Умерли за год
17666307
Родились за год
43462242