06:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге на строительство «СКА Арены» заложили 37 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на строит...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на строительство «СКА Арены» заложили 37 млрд рублей

28 сентября 2020
3485
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге на строительство «СКА Арены» заложили 37 млрд рублей

В Санкт-Петербурге приступают к строительству «СКА Арены», которая через два года примет в своих стенах чемпионат мира по хоккею. Проект оценен в 37 млрд рублей.

Проектно-сметная документация готова и проходит государственную экспертизу. Расходы на строительство многофункционального спортивно-культурного комплекса мирового уровня огромные, но во время чемпионата они должны окупиться. Ледовая арена рассчитана на единовременное размещение более 20 тыс. человек.

Арену решено выполнить в космическом стиле. На территории спортивного комплекса планируется оттачивать мастерство юношеской сборной, проводить реабилитацию, осваивать разные процессы тренировок.

Ранее о развитии спорта рассказал Александр Соклаков.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Приозерского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416238
Умерли за год
12735552
Родились за год
31331712