05:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти комплекс по переработке отходов животноводства построят за 3 млн евро
В Ленобласти комплекс по пер...
Подписка на рассылку

В Ленобласти комплекс по переработке отходов животноводства построят за 3 млн евро

23 октября 2020
3231
1 мин.
1
В Ленобласти комплекс по переработке отходов животноводства построят за 3 млн евро

В Ленобласти построят комплекс по переработке отходов животноводства. Объем инвестиций в проект, реализуемый в поселке Плодовое Приозерского района, составит 3 млн евро. Сведения предоставил губернатор Александр Дрозденко.

Проект реализуется в рамках программы «Юго-Восточная Финляндия – Россия». Благодаря новому комплексу доля утилизированных отходов животноводства вырастет до 80%. Проводимая работа позволит сократить негативное влияние на окружающую среду на 30% и улучшить состояние бассейна Балтийского моря.

Инвестор намерен вложить в комплекс 3 млн евро, при этом более 2,8 млн пойдут на инфраструктурные решения на площадке племенного завода «Первомайский». Само предприятие готово обеспечить софинансирование в размере 41 млн рублей. Открытие запланировано на март 2022 года.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403533
Умерли за год
12726851
Родились за год
31310306