23:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Александр Дрозденко: "Новая школа во Всеволожске станет самым крутым проектом в России"

31 октября 2020
4154
1 мин.
3
Александр Дрозденко: "Новая школа во Всеволожске станет самым крутым проектом в России"

Александр Дрозденко побывал во Всеволожске и ознакомился с ходом строительства новой школы на улице Шишканя. По его оценке, после реализации всех планов это учебное заведение станет "самым крутым" проектом в России.

Александр Дрозденко совершил рабочую поездку во Всеволожский район и его центр. Там губернатор Ленинградской области посетил стройплощадку, где возводится новая школа, которая станет лишь частью большого комплекса. Он высказался о проекте, дав ему очень высокую оценку.

"Образовательное учреждение на улице Шишканя мы планируем построить уже до конца текущего года. Этот кластер хорошо развит. Рядом располагаются Мультицентр, техникум и хороший стадион. К этому в наших планах есть строительство библиотеки. Владимир Цой, председатель комитета по культуре, уже ознакомлен с деталями проектирования здания. Для него мы выделяем 22 гектара. Создать подобное - является моей мечтой. Там будет располагаться библиотечная зона с папками и беседка для чтения. Этот проект получится самым крутым не только в СЗФО, но и во всей России", - заявил чиновник.

Протекает в Ленинградской области ещё несколько строек. Например, уже через неделю в Колтушах откроют новый детский сад, после чего строители приступят к глубокой реновации школы, в которой учился когда-то губернатор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#сделано На открытии первого садика в #кудрово обещал приезжать на открытия детских садов, пока в #ленобласть еще есть очередь в детские сады. Новый садик в #кудрово работает уже 4 недели, дети привыкают и даже уже разыграли спектакль. Здесь же провел совещание по строительству соцобъектов для района. Цифры огромные: почти 10 млрд рублей в ближайшие три года #ленобласть выделяет на строительство соцобъектов во Всеволожском районе. Из них - большая часть - 6,7 млрд рублей на садики и школы. В этих цифрах - полная ликвидация второй смены в школах и очередей в детские сады. #дрозденко #садики #школы #строим

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета по культуре
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951458
Умерли за год
17896036
Родились за год
44027416