09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть отказалась выделять 6 млрд рублей Фонду защиты обманутых дольщиков
Ленобласть отказалась выделя...
Подписка на рассылку

Ленобласть отказалась выделять 6 млрд рублей Фонду защиты обманутых дольщиков

27 ноября 2020
3275
1 мин.
2
Ленобласть отказалась выделять 6 млрд рублей Фонду защиты обманутых дольщиков

Ленобласть отказалась выделять 6 млрд рублей по запросу Фонда защиты обманутых дольщиков, поскольку не имеет в бюджете свободных средств. Ситуацию прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона возмущен, что фонд в одностороннем порядке изменил условия ранее заключенного соглашения. Правительство просто получило уведомление о необходимости перевести ему крупную сумму, которую не предоставляется возможным изыскать до конца года.

«Мы требуем, чтобы нам объяснили, куда делись ранее внесенные в фонд средства. Что станет с проблемными домами? Я не отказываюсь решать вопрос и сотрудничать с учреждением, но сначала нужно разобраться со схемой софинансирования. Предлагаю вернуться к прежним условиям, согласно которым мы должны выделять 33%. Менять старые договоренности – не по-партнерски», - заявил Дрозденко.

Фонд создан для финансирования долгостроев, переданных компаниям, которые вносили страховые выплаты. В Ленобласти десятки проектов «заморожены», но по ряду объектов решения приняты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444453
Умерли за год
12754875
Родились за год
31379250