14:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Названы условия, при которых Ленобласть не станет вводить новые ограничения на праздники
Названы условия, при которых...
Подписка на рассылку

Названы условия, при которых Ленобласть не станет вводить новые ограничения на праздники

25 декабря 2020
3909
2 мин.
4
Названы условия, при которых Ленобласть не станет вводить новые ограничения на праздники

Если в регионе граждане будут соблюдать действующие меры, направленные на противостояние распространению «уханьской» инфекции, то власти не станут вводить на период праздников дополнительные ограничения. Данная информация прозвучала в рамках заседания облправительства из уст Ольги Историк, занимающей должность руководителя управления Федслужбы по надзору в отрасли защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту федерации.
 
«Нам следует направить все усилия на то, чтобы проконтролировать соблюдение прописанных мер, которые, к слову, являются адекватными. Мы не должны сейчас расслабляться. Нам нужно объяснять гражданам то, что грядущий Новый год – он отличается от предыдущих, он другой, не предназначенный для встречи в большой компании. Все подобные планы нужно отложить на следующий Новый год, а сейчас важно сохранить здоровье и дать медицине возможность отработать в более-менее стабильно напряжённом режиме, ведь о спокойном нет и речи. Нельзя допустить всплеска заболеваемости», – высказалась специалист, отвечая на вопрос руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко касательно того, будут ли Роспотребнадзором озвучены новые предложения по вводу ковид-ограничений и по разделению на районы по так называемому светофорному порядку во время каникул.
 
По словам главного санитарного врача Ленинградской области, в период праздников не должны быть снижены объёмы тестирования на COVID-19 и степень контролирования соблюдения принятых мер. Также эксперт добавила: на сегодняшний день с представителями РПЦ проводятся дополнительные консультации касательно того, как отмечать Рождество.
 
«После Нового года, как известно, нас ожидает большой праздник. Речь идёт о Рождестве Христовом. Мы проводим с церквями работу. Всем уже направили письма, в которых содержатся просьбы вынести на улицу максимально возможное количество празднований. Кроме того, нами запланированы и другие мероприятия», – проинформировала Ольга Историк.

Персоны2 и Компании2 в новости

Главный государственный санитарный врач по Ленинградской области
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758703
Умерли за год
19133725
Родились за год
47072350