18:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге инновационный центр построят за 1 млрд рублей
В Санкт-Петербурге инновацио...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге инновационный центр построят за 1 млрд рублей

2 февраля 2021
3650
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге инновационный центр построят за 1 млрд рублей

В Санкт-Петербурге на территории особой экономической зоны построят инновационный центр. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Госстройнадзор выдал положительное заключение по проектной документации.

Инновационный центр станет объектом инфраструктуру ОЭЗ. Строительство стартовало на площадке «Новоорловская». Открытие должно состояться через полтора года. Площадь комплекса составит 18,67 тыс. квадратных метров. Под офисы отдадут 6 тыс. квадратных метров. Остальную территорию займут производственные помещения. Здание, расположенное на территории особого таможенного режима, обеспечат транспортной и инженерной инфраструктурой.

Инновационный центр станет одним из шагов для развития ОЭЗ. Площадка востребована среди инвесторов, но потребность в новых производственных площадях сохраняется.

Ранее губернатор Александр Дрозденко назвал фактор, стимулирующий инвесторов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898823
Умерли за год
17859989
Родились за год
43938734