11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко рассказал, какой фактор стимулирует инвесторов работать в Ленинградской области
Александр Дрозденко рассказа...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко рассказал, какой фактор стимулирует инвесторов работать в Ленинградской области

30 ноября 2020
3182
2 мин.
3
Александр Дрозденко рассказал, какой фактор стимулирует инвесторов работать в Ленинградской области

Александр Дрозденко рассказал о факторах, которые стимулируют инвесторов приходить и работать в Ленинградской области. Губернатор отметил, что для привлечения средств нужно подготавливать соответствующие законы.

Александр Дрозденко стал участником онлайн-конвета "Бизнес без границ", проводящегося в Северо-Западном федеральном округе Клубом губернаторов. В рамках данного мероприятия главы регионов России обмениваются опытом и представляют лучшие решения в экономической сфере. Чиновники рассказывают о тех новшествах, которые имели наибольший эффект и позволили получить максимальную выгоду, а также достигнуть наибольшего социального показателя.

В Ленинградской области экономисты разработали новую модель взаимодействия с производителями. Чтобы поддержать локальные компании, в субъекте федерации начали проводить закупочные сессии. Они позволили найти, при выполнении крупных проектов, поставщиков материалов и техники, а также тех, кто предоставляет различные услуги. Александр Дрозденко рассказал об этом удачном решении и отметил: один раз в событии приняло участие 140 компаний.

"Опыт показал, что во время сессий возникает очень хорошая обратная связь. Сейчас мы проводим их постоянно. В наших интересах, чтобы в первую очередь в выполнении планов участвовали местные производители. Кроме того, мы готовы расширять практику и начинать работать с соседними областями", - заявил губернатор.

Рассказал он и о тех мероприятиях, которые реализовываются в Кингисеппском районе совместно с Министерством экономического развития РФ. Там создаётся территория опережающего социально-экономического развития. Это имеет, в первую очередь, важность для тех предприятий, которые находятся там.

Глава Ленинградской области отметил: в правительстве понимают, что дальнейшего развития необходимо добиваться, привлекая инвесторов. Чтобы это сделать, нужно запустить "драйвер", который и будет привлекающим фактором. В регионе таковым считают законодательство. В 2020 году власти внедрили два новых закона, направленных на привлечение сторонних лиц вкладываться в субъект федерации. Для них разработали закон об инвестиционном налоговом вычете, позволяющий модернизировать существующие производства, и закон о региональном инвестиционном проекте. Он предполагает различные меры по поддержке бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram @drozdenko_au

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467883
Умерли за год
12770921
Родились за год
31418726