12:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Беглов об эпидситуации: «Санкт-Петербург может уйти от чрезвычайных мер»
Беглов об эпидситуации: «Сан...
Подписка на рассылку

Беглов об эпидситуации: «Санкт-Петербург может уйти от чрезвычайных мер»

9 февраля 2021
4250
1 мин.
1
Беглов об эпидситуации: «Санкт-Петербург может уйти от чрезвычайных мер»

В Санкт-Петербурге благодаря улучшению эпидситуации можно уйти от чрезвычайных мер к планомерным действиям. Сведения в эфире «Радио России» озвучил губернатор Александр Беглов.

Перепрофилированные под ковидные госпитали больницы постепенно возвращаются к плановой работе. Мариинская больница начала принимать простых больных, прибывших по скорой. Скоро свое целевое назначение вернет детская больница Филатова и НИИ Поленова. Дальнейший переход зависит от темпов заражения коронавирусом и динамики госпитализаций. На данный момент заполняемость не превышает 40%.

Беглов считает, что городу нужно открывать больше больниц-трансформеров, которые сделают менее затратным переход в «красную зону» и обратно. Новые стационары проектируются по такому типу, а действующие заняты разделением потока пациентов.

Пик заболеваемости в Северной столице пришелся на декабрь, когда в день выявляли по 3700 инфицированных. Сейчас суточный прирост в среднем составляет 1500 человек.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619813
Умерли за год
14244667
Родились за год
35044402