16:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Инвестиционная привлекательность Ленинградской области снизилась
Инвестиционная привлекательн...
Подписка на рассылку

Инвестиционная привлекательность Ленинградской области снизилась

27 февраля 2021
3225
1 мин.
1
Инвестиционная привлекательность Ленинградской области снизилась

Согласно данным Национального рейтингового агентства (НРА), рейтинг Ленинградской области снизился с группы IC2 непосредственно на группу IC3.

Указанное снижение, по информации от НРА, является незначительным. Представители организации сообщили, что это связано с динамикой определенных параметров, которые учитываются при проведении оценки. К примеру, в Ленобласти снижаются вложения, направляемые в ключевой капитал и это связано не только с пандемией. При этом в первое полугодие прошлого года указанный тип инвестиций снизился на 26%, а в 2019 году снижение этого показателя составило 24%.

При всем этом, общий размер инвестиций, которые сопровождаются Агентством экономического развития региона, составляет около третьей части от всей суммы вложений по стране. В частности, речь идет о сумме в 3.2 триллиона рублей. В любом случае, сейчас ставится задача по сохранению позиций в первой десятке российских регионов, имеющих высокий уровень инвестиционной привлекательности.

Любопытно, что уровень инвестпривлекательности Санкт-Петербурга, в отличие от Ленобласти, остался неизменным – об этом рассказали представители НРА. В то же время, по указанным параметрам Ленинградская область быстрее справилась с кризисом в торговле и в сфере услуг. То есть, в целом в регионе объемы инвестиций снизились, но гораздо меньше, чем в самом Санкт-Петербурге.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://ysia.ru/eksperty-vysoko-otsenili-investprivlekatelnost-dalnego-vostoka-i-yakutii/

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833548
Умерли за год
18500134
Родились за год
45513604