05:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Выборге к туристическому сезону открывается несколько объектов
В Выборге к туристическому с...
Подписка на рассылку

В Выборге к туристическому сезону открывается несколько объектов

7 мая 2021
4260
1 мин.
1
В Выборге к туристическому сезону открывается несколько объектов

В Выборге местные предприниматели готовятся к туристическому сезону. В городе открывается несколько объектов, которые должны привлечь внимание гостей.

В связи с пандемией коронавируса и сложностями при пересечении границ иностранных государств в России активно развивается внутренний туризм. Одним из самых популярных направлений является Ленинградская область, где разнообразие туристических программ очень широкое. Гости субъекта федерации обычно стремятся побывать и в Выборге, где есть много достопримечательностей. С каждым годом город развивает туристическую отрасль и всё чаще отдыхающие хотят задержаться там на ночь, не успевая ознакомиться с населённым пунктом в полной мере. В этом году для них откроют ещё несколько туристических объектов.

Первым станет кафе "Сампо", располагающееся по адресу ул. Крепостная, 18. Его отличительной чертой станет барельеф на стене, изображающий  легендарного рунопевца Вяйнемёйнена, а также чудо-мельницу Сампо. Автором этой работы является местный мастер Галина Буслаева. Там же приведён отрывок из произведения "Калевала", являющегося частью карело-финского эпоса. Строфа рассказывает, как устроена мельница, ставшая частью декора заведения.

Ведутся отделочные работы в реконструированном доме Поссе по адресу Красноармейская, 12. Его внешний вид сильно преображает улицу. Пока там нет вывески и не известно, какой именно сервис будет предложен клиентам, но он будет относиться к туристической сфере. Кроме того, вскоре в Выборге откроется новый магазин одежды.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге рассчитывают принять порядка 5 миллионов туристов. Эти данные представил вице-губернатор Максим Соколов.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411948
Умерли за год
12732614
Родились за год
31324484