09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Санкт-Петербургу потребуется 60 млрд рублей на строительство трех станций метро
Санкт-Петербургу потребуется...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербургу потребуется 60 млрд рублей на строительство трех станций метро

14 мая 2021
3396
1 мин.
3
Санкт-Петербургу потребуется 60 млрд рублей на строительство трех станций метро

В Санкт-Петербурге к 2024 году построят три станции метро. Работы оценены в 60 млрд рублей. Сведения о поисках финансирования предоставил заместитель губернатора Максим Соколов.

За ближайшие три года власти планируют проложить около девяти километров путей. Проект предусматривает открытие трех станций: «Большой проспект», «Путиловская», «Казаковская». Реализовать такой дорогостоящий проект своими силами город не может, поэтому обратился за помощью к правительству России.

«Если федеральный центр одобрит нашу заявку, темпы строительства удастся увеличить. Теоретически, мы можем за те же строки открыть четыре станции, но нам нужны гарантии правительства», - объяснил Соколов.

Губернатор Александр Беглов допускает, что можно построить новые станции за счет системы привлечения льготных кредитов. Сейчас рассматриваются все возможные варианты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447093
Умерли за год
12756683
Родились за год
31383698