03:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Усть-Луге жильё для работников газового комплекса КПЭГ построят в 2024 году

23 мая 2021
3168
2 мин.
3
В Усть-Луге жильё для работников газового комплекса КПЭГ построят в 2024 году

В Усть-Луге реализуется масштабный проект по строительству Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). Параллельно к 2024 году планируют построить жильё для работников предприятия и их семей.

КПЭГ – самый крупный в своей сфере проект. После запуска он станет лидером в России по объёмам переработки газа. Ожидается, что его годовая мощность составит 45 миллиардов кубометров топлива. Кроме того, предприятие в Усть-Луге войдёт в число европейских лидеров по производству сжиженного природного газа, изготавливая по 13 миллионов тонн энергоносителя. Реализацией проекта занимаются "Газпром" и "Русгаздобыча", поддерживаемые "ВЭБ.РФ".

"Данная организация выступает в качестве института развития, в полном объёме выполняя эту роль. Она вкладывает средства в высокоэффективное производство, имея гарантию их возврата в виде налоговых поступлений, дополнительной прибыли и возврата выданных кредитов", - рассказал Константин Махов, генеральный директор компании "Русгаздобыча".

В связи со строительством предприятия в регионе активно ведётся возведение жилья для будущих сотрудников комплекса. Их разместят в седьмом микрорайоне Кингисеппа. В общей сложности необходимо подготовить 178 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас ведётся инженерная планировка этой недвижимости. О ходе работ рассказал председатель госкорпорации "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов.

"Мы, совместно с "Русгаздобычей" и Ленинградской областью ведём подготовку тендерной документации. Помимо размещения самих сотрудников КПЭГ, появление в Усть-Луге нового предприятия позволит не только трудоустроить порядка 7,2 тысяч человек, но и трудоустроить немалое количество людей, занятых в социальной и обслуживающей сфере", - отметил он. Речь идёт о медицинских работниках, педагогах и воспитателях, а также о представителях многих других профессий.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации наградили бизнесменов, которые помогали региональной столице во время пандемии коронавируса. Губернатор Александр Беглов выразил слова благодарности предпринимателям за оказанную поддержку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762703
Умерли за год
14342525
Родились за год
35285150