11:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге вырос спрос на краткосрочную аренду жилья
В Санкт-Петербурге вырос спр...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге вырос спрос на краткосрочную аренду жилья

28 июня 2021
3744
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге вырос спрос на краткосрочную аренду жилья

Эксперты отметили в Северной столице страны увеличение спроса на краткосрочный съём жилплощади. Сведения предоставила совладелица инвесткомпании Garnet Екатерина Сивова.
 
Как отмечается, в марте к февралю нынешнего года рост вышеупомянутой аренды составил 22,8 процента, в апреле к предыдущему месяцу - 26,8 процента, а в мае к апрелю – 29,9 процента. Специалист связывает такое положение дел со временем года и с закрытием большей части бюджетных направлений.
 
По словам бизнесвумен, сегмент долгосрочного съёма жилплощади в летнее время года является, так сказать, низким сезоном. Тем не менее, спрос может вести себя неодинаково. Те, кто на первое место ставят локацию, улучшают класс арендуемого жилья в рамках собственного бюджета. Граждане, которые трудятся в дистанционном формате, в последнее время чаще начали рассматривать предложения по долгосрочному съёму домов именно в пригороде.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко ужесточил ковидные ограничения.

Персоны 2 в новости

Бизнесвумен
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496353
Умерли за год
18954055
Родились за год
46630330