02:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Как заменить основную камеру на iPhone 6 и iPhone 6 Plus?
Как заменить основную камеру...
Подписка на рассылку

Как заменить основную камеру на iPhone 6 и iPhone 6 Plus?

5 июля 2021
3025
3 мин.
Как заменить основную камеру на iPhone 6 и iPhone 6 Plus?

Основные камеры для телефонов iPhone 6 относятся к числу лучших на рынке, но являются уязвимыми к повреждениям. Их легко поцарапать, разбить при падении или неправильном обращении с гаджетом. Официально продукты от бренда Apple считаются неразборными, а их ремонт рекомендуют выполнять только в авторизованных центрах. Однако в действительности заменить элементы устройства можно своими руками.

Когда нужно менять камеру?

Камера в Айфоне шестого поколения размещается на отдельном шлейфе и обеспечивает качественную съемку с возможностью оптической стабилизации картинки. Чаще всего она страдает от механических повреждений, поскольку не имеет защитного сапфирового стекла. Ее замена может потребоваться по разным причинам:

  • разбитие, образование сколов и трещин;
  • отсутствие изображения;
  • нет фокусировки картинки, из-за чего полученные фото отличаются низким качеством;
  • появление фиолетовых полос, искажения изображения.

При должных навыках и наличии инструмента все эти проблемы можно решить самостоятельно заменой устройства. Но чтобы ваш труд не был напрасным, купить камеру для телефона советуем в проверенном магазине.

Процесс замены

Приступая к замене, необходимо разрядить аккумуляторную батарею до уровня не меньше 25 %. После этого нужно отключить гаджет и выполнить следующие действия:

  1. Отвинтите два винта 3,6 мм, расположенных возле разъема Lightning на нижней торцевой части корпуса. Для выкручивания крепежей можно пользоваться отверткой Pentalobe.
  2. Поднимите верхнюю панель Айфона посредством присоски или специального приспособления iSclack. Чтобы подцепить крышку, вам потребуется пластиковый инструмент с тонким краем, например спуджер. Прижимая присоску к панели, приподнимите крышку и аккуратно раскройте.
  3. Открутите пять винтиков, которые удерживать панель. Они имеют стандартную конфигурацию, поэтому с легкостью отвинчиваются обычной отверткой.
  4. Воспользуйтесь пинцетом, чтобы снять защитную пластинку из металла, прикрывающую шлейфы.
  5. Спуджером или медиатором отсоедините шлейфы и полностью снимите переднюю панель телефона.
  6. Далее вы увидите два винтика, которые удерживают металлическую пластину над проводом аккумуляторной батареи. Открутите их отверткой и отложите в сторону.
  7. Снимите пластину пинцетом и отсоедините шлейф батареи, чтобы исключить ее случайное подключение во время ремонта.
  8. На следующем этапе можно переходить к снятию шлейфа самой камеры. Подцепите его пластиковым инструментом и отсоедините.
  9. Ниже размещаются два винта, которые удерживают устройство для съемки. Их следует открутить, затем снять защитную пластинку из металла.
  10. Последним шагом разборки будет демонтаж сломанной камеры. Для этого спуджер вставляют плоской стороной между деталью и задней частью корпуса телефона, а далее осторожно вынимают устройство из гнезда.
  11. Установка новой детали производится в обратном порядке.

Правильно установленная камера для смартфона прослужит еще многие годы. Но важно выполнять все действия с максимальной аккуратностью, поскольку повреждение любого из элементов гаджета может усугубить проблему и потребует обращения в сервисный центр.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/1597183

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984788
Умерли за год
17918862
Родились за год
44083572