12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти построят приют для пожилых бездомных людей
В Ленобласти построят приют ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти построят приют для пожилых бездомных людей

21 июля 2021
4853
1 мин.
2
В Ленобласти построят приют для пожилых бездомных людей

В Ленобласти построят приют для размещения бездомных людей. Проект реализует благотворительная организация «Ночлежка».

Предприниматель Григорий Свердлин на своей странице в соцсети Facebook рассказал, что строительство дома ведется исключительно для расселения пожилых людей, оставшихся без крова. Открытие приюта состоится через год. В будущем он должен снизить нагрузку на другие заведения подобного типа.

Бездомные люди в возрасте обычной не могут работать. В случае, если им все-таки удается трудоустроиться, денег на арендное жилье все равно не хватает. Новый дом сможет вмещать около 15 жильцов, то есть по 2-4 человека в комнате. Для инвалидов будут созданы комфортные условия. Рядом на благоустроенной территории сделают сад с прудом и установят лавочки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бизнесмен
1 место
«Ночлежка»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471843
Умерли за год
12773633
Родились за год
31425398