05:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти жители осваивают новые профессии
В Ленобласти жители осваиваю...
Подписка на рассылку

В Ленобласти жители осваивают новые профессии

1 августа 2021
7051
1 мин.
2
В Ленобласти жители осваивают новые профессии

В Ленобласти жители бесплатно осваивают новые профессии. Заявки на обучение подали уже более полутора тысяч человек.

В правительстве рассказали, что к обучению приступили 84 молодые матери, 71 человек старше 50 лет, 212 лиц, находящихся в поиске постоянного места работы. Согласно прогнозу, к концу года программа охватит около 2000 граждан. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Алла Астратова из комитета по труду и занятости рассказала, что самыми востребованными направлениями подготовки стали: архивоведение, веб-дизайн, операции с недвижимостью, работа на электронных торговых площадках, кадровое администрирование. Люди также хотят стать SMM-специалистами, парикмахерами и таргетологами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по труду и занятости населения
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408978
Умерли за год
12730580
Родились за год
31319480