19:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге бывший ликеро-водочный завод продали за 1,1 млрд рублей
В Санкт-Петербурге бывший ли...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге бывший ликеро-водочный завод продали за 1,1 млрд рублей

14 августа 2021
3291
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге бывший ликеро-водочный завод продали за 1,1 млрд рублей

В Санкт-Петербурге за 1,1 млрд рублей продали бывший ликеро-водочный завод «Ливиз». Лучшую цену на торгах предложила группы «ЛСР».

Торги стартовали с отметки в 711,1 млн рублей, но девелопер довел цену до 1,1 млрд рублей. В собственность нового владельца перейдут 13 зданий суммарной площадью 33 200 квадратных метров.

ДОМ.РФ два раза пытался продать имущественный комплекс, но покупатель долго не находился. Площадка, расположенная на Синопской, оказалась интересна девелоперу, решившему превратить ее в многофункциональный комплекс.

Гендиректор банка Виталий Мутко рассказал, что для реализации проекта требуется подкорректировать правила землепользования и генплан. В частности, нужно уменьшить санитарно-защитную зону вокруг ТЭЦ.

«Ливиз» в военные годы поставлял свою продукцию на фронт. На его мощностях изготавливали коктейли Молотова. В свое время он имел статус основного поставщика спирта для двора его императорского величества.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российского Футбольного Союза
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Ливиз
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119579348
Умерли за год
19010894
Родились за год
46770164