14:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Перенос порта из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу оценён в 110 млрд рублей
Перенос порта из Санкт-Петер...
Подписка на рассылку

Перенос порта из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу оценён в 110 млрд рублей

15 августа 2021
3000
1 мин.
1
Перенос порта из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу оценён в 110 млрд рублей

Стало известно, в какую сумму обойдутся работы по переносу Большого морского порта из региональной столицы в посёлок Усть-Луга Кингисеппского района. Специалисты «Трансмашхолдинга» предпринимателя Андрея Бокарева оценили реализацию соответствующей инициативы примерно в 110 миллиардов рублей.
 
Что касается общих расходов, включающих в себя затраты на коммерческую и жилую застройку, а также на перенос портовых терминалов, то эта сумма превысит отметку в полтриллиона рублей, пишет «Федеральное агентство новостей».
 
Стоит отметить, предложение, касающееся переезда более двух десятков терминалов и предприятий морского порта, обсуждали в минувшем месяце на федеральном уровне. Территория, где сейчас находится объект, может быть признана имеющей общегосударственную значимость. В АО «Трансмашхолдинг» – одном из двух крупнейших в российском государстве производителей подвижного состава для рельсового транспорта – считают, что соответствующая инициатива нуждается в проработке.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119529188
Умерли за год
18976542
Родились за год
46685652