21:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге за 3 млрд рублей построят новый причал для Большого порта

27 октября 2023
2338
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге за 3 млрд рублей построят новый причал для Большого порта

В Санкт-Петербурге ищут подрядчика для возведения причала в Большом порту. На эти цели выделено почти 3 млрд рублей. Подробная информация доступна на площадке для проведения государственных закупок.

В документации говорится о разделении работы на два этапа. На проектирование отводится 450 дней. Еще 750 дней подрядчик получит на возведение причала. Суммарно на выполнение условий контракта отводится три года.

Подрядная организация должна провести изыскания и только потом подготовить генплан и проект. Разработанная документация после общественных слушаний должна получить положительное заключение экспертизы. После этого нужно углубить дно и возвести причал с отапливаемыми сооружениями.

Прием заявок продлится до 16 ноября. Победителя назовут 30 ноября. Источник финансирования не указан.

Ранее Александр Дрозденко спрогнозировал рост оборота малого бизнеса.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120073358
Умерли за год
19349216
Родились за год
47602496