02:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга намерены привлечь инвесторов в фудтех разработки
Власти Санкт-Петербурга наме...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга намерены привлечь инвесторов в фудтех разработки

1 сентября 2021
3432
1 мин.
2
Власти Санкт-Петербурга намерены привлечь инвесторов в фудтех разработки

Власти Санкт-Петербурга намерены привлечь инвесторов в фудтех-стартапы, чтобы превратить отрасль в гастрономический кластер. Работать они смогут на новой площадке особой экономической зоны.

Возглавляющий Комитет по промышленной политике Кирилл Соловейчик рассказал, что в ОЭЗ «Санкт-Петербург» хотят включить 27 гектаров земли в промзоне «Парнас». Заявка подана в Минэкономразвития России. Предварительные договоренности по ней достигнуты.

В новом проекте внимание акцентируется на пищевых технологиях. Площадкой заинтересовались 13 предпринимателей, готовых вложить более 10 млрд рублей. Переговоры продолжаются, так как власти надеются найти технологии, не имеющие аналогов в России.

Новая площадка обойдется бюджету в 2,5 млрд рублей. Проектирование оценено в 100 млн рублей, а создание инфраструктуры – в 1,1 млрд рублей. Еще миллиард понадобится на присоединение к инженерным сетям. Все расходы компенсируются налогами резидентов. Проект позволит создать в городе более 1000 дополнительных рабочих мест. Ожидаемый налоговый эффект составляет 2,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196