15:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге финансовую поддержку от государства получат более 1,5 млн пенсионеров
В Санкт-Петербурге финансову...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге финансовую поддержку от государства получат более 1,5 млн пенсионеров

8 сентября 2021
2766
1 мин.
В Санкт-Петербурге финансовую поддержку от государства получат более 1,5 млн пенсионеров

Президент страны Владимир Путин поставил свою подпись под текстом указа о единовременных выплатах для граждан, достигших пенсионного возраста. Рассчитывать на эту меру соцподдержки могут те жители государства, которые на заслуженный отдых вышли не позднее 31 августа текущего года. Финансовые средства, по 10 000 рублей, перечислили ещё 2 числа этого месяца.
 
Как отметил председатель российского правительства Михаил Мишустин, власти государства в оперативном порядке сделали всё необходимое, для того чтобы на реализацию указанной инициативы были выделены финансовые средства в размере, превышающем отметку в 430 миллиардов рублей. Эти деньги будут распределены между вышедшими на пенсию россиянами, включая продолжающих работать, а также гражданами с инвалидностью и утратившими кормильца.
 
Начиная со второго числа текущего месяца, свыше полутора миллиона петербургских пенсионеров получат от государства финансовую поддержку в размере 10 000 рублей.
 
Как отметил министр финансов страны Антон Силуанов, на реализацию данной инициативы потребовались немалые расходы, однако же деньги на это в государственной казне имеются.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118105733
Умерли за год
18001691
Родились за год
44287346