12:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге рост зарплат считают угрозой для бизнеса
В Санкт-Петербурге рост зарп...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге рост зарплат считают угрозой для бизнеса

10 октября 2021
3386
1 мин.
В Санкт-Петербурге рост зарплат считают угрозой для бизнеса

В Санкт-Петербурге рост заработных плат может стать угрозой для бизнеса. Если не контролировать процесс, то многие компании начнут закрываться.

Эксперты в сфере предпринимательства рассказали, что с начала года зарплаты населения выросли на 9,5%. Если в январе работники получали на руки в среднем 66 тыс. рублей, то в августе показатель увеличился до 73 тыс. рублей. Прогнозируется дальнейший рост до 80 тыс. рублей.

Бизнес считает, что необходимость поднимать оклады ради привлечения дефицитной рабочей силы сопряжена с рисками.  На фоне активного роста зарплат могут вырасти цены на услуги и товары. При этом само вознаграждение действует, как мотивация не более полугода. Соответственно, важно научиться удерживать персонал более безопасными и надежными способами.

Ранее Сергей Харлашкин рассказал о ремонте дорог по нацпроекту.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117132233
Умерли за год
17334991
Родились за год
42647146