05:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленинградской области и застройщики объединятся для развития уличных сетей
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области и застройщики объединятся для развития уличных сетей

1 ноября 2021
3042
1 мин.
2
Власти Ленинградской области и застройщики объединятся для развития уличных сетей

Региональные власти предложили застройщикам в населённом пункте Янино (Всеволожский район) принять участие в развитии уличных сетей взамен на новые проекты жилзастройки. Об этом проинформировал руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко.
 
По словам губернатора, которого цитирует РИА Новости, данная работа будет проведена в несколько этапов. Прежде всего, предполагается создание новой схемы уличной сети и определение финансирования для каждого застройщика.
 
Как уточнил глава региона, дальнейший этап – это выдача комитетом госстройндзора разрешений на возведение домов лишь в том случае, если конкретный застройщик участвует в финансировании развития улично-дорожной сети вышеупомянутого посёлка.
 
Помимо этого, в регионе намерены расширить полномочия дорожного комитета субъекта федерации: дорожники получат право осуществлять проверки не только на стадии проектирования, но и на этапе обеспечения новой жилплощади необходимой дорожной инфраструктурой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
РИА Новости
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118957793
Умерли за год
18585223
Родились за год
45722938