03:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области завод Ford перейдёт к новому владельцу
В Ленинградской области заво...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области завод Ford перейдёт к новому владельцу

9 декабря 2021
4443
1 мин.
3
В Ленинградской области завод Ford перейдёт к новому владельцу

В Ленинградской области власти ведут успешные переговоры, по результатам которых завод Ford перейдёт к новому владельцу. Пока имя будущего инвестора не разглашается.

Об этом проинформировал губернатор Александр Дрозденко. По его словам, уже в ближайшее время станет известно, кто выкупил завод, принадлежащий американскому концерну Ford. Переговоры идут успешно, тем не менее, глава Ленинградской области не имеет права разглашать информацию, подписав соответствующее соглашение. По его словам, новый инвестор готовится зайти в регион. Сейчас осуществляется процедура переоформления документов на земельный участок. Об этом он рассказал, выступив на пресс-конференции, посвящённой итогам уходящего года.

Компания Ford прекратила производство в Республике Татарстан и частично свернула выпуск машин в Ленинградской области. Ранее в регионе производились транспортные средства Ford Mondeo и  Ford Focus, а теперь только коммерческие автомобили Ford Transit. Их изготавливают на мощностях ООО "Форд Соллерс Елабуга".

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации закроют 8 полигонов ТБО. Об этом рассказала председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Ford
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990233
Умерли за год
17922591
Родились за год
44092746