14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградская область приобретёт для школ ноутбуки за 64 млн рублей
Ленинградская область приобр...
Подписка на рассылку

Ленинградская область приобретёт для школ ноутбуки за 64 млн рублей

20 февраля 2022
2801
1 мин.
1
Ленинградская область приобретёт для школ ноутбуки за 64 млн рублей

К следующему учебному году компьютерную технику образовательных учреждений региона ждёт обновление. Ленинградская область намерена приобрести для школ ноутбуки. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как отмечается, итоги электронных торгов на поставку электроники провести собираются пятого марта. Что касается стартовой стоимости контракта, речь идёт о сумме в 64 000 000 рублей. В качестве главного источника финансирования выступят федеральная казна и областной бюджет, а часть денежных средств будет компенсирована бюджетом того муниципального образования, куда будет поставлена электроника.
 
В соответствии с техническим заданием, приобрести следует 1 036 ноутбуков. Электронные гаджеты распределят между 36 школами Ленинградской области. В каждом девайсе должно насчитываться не меньше четырёх ядер процессора, а объём «оперативки» должен быть как минимум восемь гигабайт. Что касается сроков данной поставки, её необходимо осуществить к 30 июня нынешнего года.

Ранее Владимир Цой рассказал о намерении региональных властей предложить включать исторические памятники в государственный реестр без экспертизы.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета по культуре
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632848
Умерли за год
14253594
Родились за год
35066364