16:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти новые водоочистные объекты построят за 2,5 млрд рублей
В Ленобласти новые водоочист...
Подписка на рассылку

В Ленобласти новые водоочистные объекты построят за 2,5 млрд рублей

22 февраля 2022
3095
1 мин.
3
В Ленобласти новые водоочистные объекты построят за 2,5 млрд рублей

В Ленобласти займутся возведением новых водоочистных объектов. Предстоящая работа оценена в 2,5 млрд рублей. Сведения предоставил Евгений Барановский, занимающий пост зампреда Комитета по строительству.

Стратегические проекты реализуются силами «Леноблводоканала». Софинансирование из федерального бюджета составляет 1,7 млрд рублей. Остальную сумму добавил регион. В этом году подрядчики приступят к монтажно-строительным работам в Волхове и Выборге. Обновление водоочистителей ждет также жителей села Колчаново.

В рамках нацпроекта «Чистая вода», на реализацию которого осталось всего два года, ведется ремонт старых и строительство новых водоочистных объектов в поселках Луга и Вознесенье. В сумме планируется запустить 139 модульных станций очистки сточных вод.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889588
Умерли за год
14429422
Родились за год
35498932