07:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге запустят производство автопилотируемых тракторов
В Санкт-Петербурге запустят ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге запустят производство автопилотируемых тракторов

22 июля 2022
2964
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге запустят производство автопилотируемых тракторов

В Санкт-Петербурге в следующем году начнут собирать автопилотируемые тракторы. Сведения о проекте предоставил Сергей Серебряков, возглавляющий «Кировский завод».

Сейчас опытный образец направлен на испытания. Первые результаты выглядят впечатляюще. Размер предсерийной партии составит 50 тракторов, которые распределят по разным уголкам России. В случае успеха во второй половине следующего года запустят массовую сборку.

Бесплатный трактор ничем не отличается от серийной модели. Новинка получит системы и агрегаты, способные работать без человека за счет интеллектуального модуля. Участие людей в ряде операций сведено к минимуму. Средняя стоимость такого трактора будет варьироваться от 16 до 18 млн рублей. Техника быстро окупится, поскольку дает высокую производительность и экономит топливо.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ЗАО "Петербургский тракторный завод"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805438
Умерли за год
14371792
Родились за год
35357152